好滴。因為帶了一老一小,所以我們秉持著睡到飽、走到不累、一定要吃的精神,一天只排一個主題,開開心心(一點也不夠用)地玩五天!

 

第一天(Friday) 華航

08 : 35(桃園) → 13 : 15(札幌)

**記得出發前24小時就可以預辦登機預選座位90天前就可以先做**

抵達之後拿個行李買個交通票券(之後要再研究一下北海道JR票價)我想一個小時大概就過去了...。第一天我們租車,google的結果從機場到飯店大約三小時路程,意思就是到飯店的時候天早就黑了... XDDDD

**記得把旅館電話帶著才能輸入導航 之 日本導航真方便**
**
記得帶現金(車子甲地租乙地還沒辦法租ETC)**
北海道上川郡上川町層雲峡温泉
TEL:01658-5-3101
http://sounkyo-kankou.co.jp/

~~吃完晚飯去泡泡溫泉(說不定可以逛一下溫泉街)然後來睡。

 

第二天(Saturday) 旭山動物園

google路程一小時。

〈冬期開園 〉平成26年11月11日(火)~平成27年4月7日(火)
      午前10時30分~午後3時30分

......這樣說起來,應該是一大早起床吃個早餐款款行李就要出發了。緯度這麼高的地方太陽公公早早收工,動物園三點半就休息豈不動物園一開門就要進去才能逛個夠!?

那個精緻旅遊附的懶車票券吼......,拜託可以退,我們只要去看看結冰的瀑布就好。XD(纜車1/5~1/29整備運修:官網
〈別人的動物園遊記〉

**11:00 和 14:30有 企鵝 散步**
**到札幌市區之後晚餐來吃湯咖哩**
札幌スープカリィ専門店PICANTE(ピカンティ)
札幌市北区北13条西3丁目アクロビュー北大前1F
TEL 011-737-1600
地下鉄南北線北12条駅 徒歩3分

 

第三天(Sunday) 滝野すずらん公園

google路程半小時。

沒什麼好說的,就是給妞玩雪醬。

出發前可先到「大通公園」買三明治:さえら
不知道好不好停車,這個再議好了...
另外也不知道能不能外帶,如果能外帶的話午餐就解決了。
(電話011-221-4220

**到札幌市區之後 要 還 車**

晚餐想要來吃拉麵,但是還沒決定是要吃tabelog第二名的ラーメンけやき すすきの本店(欅),還是之前有吃過的らーめん五丈原。(一粒庵禮拜日公休。)

けやき すすきの本店 (欅)
北海道
札幌市中央区南六条西3 睦ビル
(電話011-552-4601

店名 らーめん五丈原 本店
住所 〒064-0807 北海道札幌市中央区南7条西8丁目1024-24
電話番号 011-561-3658

 

第四天(Monday) 小樽

交通使用札幌—小樽Welcome pass,預計搭乘下列其中一班火車:

 検索結果
候補 列車名称 発時刻 着時刻 所要時間 金額 乗車距離 乗換
回数
●第1経路 区間快速いしかりライナー   09:31 10:10 39分 640円  33.8Km 0回
●第2経路 エアポート91号   09:44 10:29 45分 640円  33.8Km 0回
●第3経路 エアポート95号   10:14 10:46 32分 640円  33.8Km 0回
●第4経路 区間快速いしかりライナー   10:27 11:08 41分 640円  33.8Km 0回
●第5経路 エアポート101号   10:44 11:16 32分 640円  33.8Km 0回

行程規劃在這裡:http://daisuki.pixnet.net/blog/post/41813896

 

第五天(Tuesday) 回家

最後一天在機場玩

機場快線時刻表:http://www.jrhokkaido.co.jp/network/jikoku/jikoku7.html

札幌→新千歳空港

札幌発 9:55 新千歳空港着 10:32

中午想吃スカイパークカフェ

記得買HORI PURE JELLYRoyce' Chocolate

14 : 20(札幌) → 18 : 05(桃園)

文章標籤
創作者介紹

再一次築夢‧卡特莉的家

卡特莉 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()